Может ли муж заявить права на долю собственности в квартире при переоформлении после ипотеки?
Я купила в 2005 году в единоличную собственность квартиру по ипотеке сроком на 10 лет. В 2013 году я вышла замуж. В 2015 кончается срок выплаты ипотечного кредита и я буду переоформлять квартиру в собственность без обременения. Может ли муж заявить свои права на долю собственности в квартире? Требуется ли его согласие на переоформление квартиры в мою собственность без обременения? С уважением Елена.
претендовать на собственность в этой квартире ваш муж не может
но может взыскать половину платежей по кредиту, сделанных в период брака
Согласия мужа не требуется. Никаких прав на квартиру он иметь не будет, право Вашей собственности возникло до брака.