Как оформить покупку квартиры на одного покупателя в браке и защитить ее от раздела при разводе

Как оформить покупку квартиры в браке только на одного покупателя. Хотим купить квартиру, находимся в браке. Хочу оформить квартиру только на себя, так как вкладываю свои денежные средства. Муж согласен. Можно ли это оговорить в договоре (какая статья или закон, подтверждающий это) , чтобы в случае развода мое жильё не делилось пополам. У мужа есть своя личная квартира, приобретенная до брака.

Лучший ответ

Оформляйте все на себя. Нет проблем. После этого составьте брачный договор , что в случае развода мое жильё не делилось пополам. ст40 СК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

все имущество приобритенное в период брака не зависимо на кого оно оформлено делится в равных долях между супругами при разводе. не делется имущество приобритенное в период брака по безвозмездным сделкам (дарение). остались вопросы пишите отвечу

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Брачный договор Вам в помощь ПЕРЕД СДЕЛКОЙ.Сопровождаю сделки-обращайтесь.