Когда и как будет пересчитана моя пенсия с учетом прошлых компенсаций после увольнения по сокращению штатов?

Вопрос №13151287 из г. Красноярск
опубликован 12.09.2017, 07:20
Я пенсионер и меня уволили по сокращению штатов. Когда мне пересчитают пенсию с учетом прошлых компенсаций? Я получаю компенсации за три месяца. Уволен 26 мая 2017. Последнюю компенсацию получу, возможно (если выдаст справку отдел занятости), 27 сентября 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионеры, прекратившие работу, получат страховую пенсию с учетом всех произведенных за время их работы индексаций, за период начиная с месяца, следующего за месяцем прекращения работы

Согласно действующему порядку решение о выплате таких сумм выносится в месяце, следующем за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получены уточненные сведения индивидуального (персонифицированного) учета.

Срок принятия данного решения может составлять три месяца с момента увольнения пенсионера (прекращения иной деятельности).

12.09.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

• Здравствуйте,

Как только вы перестанете получать зарплату и пособие с работы, вам произведут индексацию примерно через три месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Понятный для дилетанта ответ. Очень понравилось, потому что вы ответили на понятном мне языке, без заумных фраз. Еще раз спасибо!

Кто подает уточненные сведения индивидуального (персонифицированного) учета? Я прекратил работу в мае, т. е. за июнь я должен получат страховую пенсию с учетом всех произведенных за время моей работы индексаций?

12.09.2017, 10:42

• Здравствуйте,

После увольнения с работы, когда пенсионерперестаёт быть работающим, индексацию начисляют примерно через три месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.09.2017, 10:46

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034