Как наказать знакомую девочку за избиение моей 16-летней дочери, сохраняя ее репутацию, и каков должен быть размер штрафа?
Мою дочь 16 лет избила знакомая девочка 16 лет, сразу обратились в травмпункт, многочисленные ушибы и гематомы головы, как ее можно наказать, но с другой стороны не хочется портить ей репутацию, может взять с нее штраф за моральный, физический и материальный ущерб (порван зимний пуховик) и в каком размере.
Обратитесь к родителям, возможно и мирное решение вопроса. Если они согласятся загладить вред добровольно. Если нет - обращайтесь с заявлением о побоях к мировому судье.
можете в гражданском порядке взыскать ущерб, названный Вами, можете обратиться в мировой суд о совершении преступления - побои скорее всего (ст.116 УК РФ). Подготовлю документ, если интересует.