Моральный и материальный ущерб после избиения дочери несовершеннолетними - какие требования и рассмотрение в суде?
Мою дочь избили несовершенолетние мальчик и девочка она лежала в больнице с зчмт и рввная рана головы наложено 4 шва разбиты очки в результате чего ребёнок не видеть какой моральный и материальный ущерб можно требовать и на што реально рассчитывать по суду.
В данной ситуации Вам следует обратиться в суд с иском к законным представителям несовершеннолетних детей с исковыми требованиями о возмещении материального ( средства на лечение, питание в больнице и т.д.) и компенсации морального вреда. Что касается размера компенсации то в каждом конкретном случае суд исходит из представленных доказательств, главное грамотно обосновать заявленные требования. Обращайтесь, буду рада Вам помочь