Как обезопаситься от опасного бывшего супруга и сохранить собственность?
Помогите пожалуйста найти решение сложившейся в нашей хизни ситуации.
Мои родители вместе уже 25 лет. По документам разведены, но живем мы в одной квартире, которая приватизирована на всех троих. Еще из собственности есть 2 машины, записанные на отца и дача, которая находится в моей собственности.
Отец с самого моего рождения пьет. В пьяном состоянии он безумен и опасен. Избивал нас с мамой, в милицию обращались, но все бесполезно, т.к. он бывший майор милиции его всегда сразу отпускали.
Сейчас он безработный, летом халтурит в строительстве. Ситуация достигла своего аппогея и хотелось бы уже зажить по человечески. Но на все просьбы разменять жилье, отец отвечает угрозами. Что он либо с мамой что-либо сделает, либо сожжет дачу и квартиру. И самое страшное, что по видимоиу он и вправду на это способен. Готовы отдать ему обе машины, лишь бы жить без него.
Помогите выпутаться. Как нам обезопаситься, неужели нельзя жить отдельно от подобного человека. Какие меры мы могли бы предпринять для своей защиты и защиты своего имущества.
Лучший ответ
Уважаемая, Елена. Так как квартира приватизирована разменять по суду вы её не сможете, но вы с мамой можете продать свои доли и купить новое жильё. По поводу угроз и избиений, если милиция не реагирует, обратитесь в прокуратуру с заявлением на бездействие милиции и защиты своих прав. Прокуратура обязательно проведёт проверку.