Как провести процедуру банкротства ИП с долгами в ПФР и возможность проведения процедуры удаленно
Прочитал у Вас, что возможно банкротство ИП с долгами в ПФР, подскажите пожалуйста как это сделать, имею задолженность в ПФР около 55000. И еще попытался найти по фамилии существую ли я как ИП, ответ отрицательный, а долги растут (нюанс, я менял ИНН в связи с утерей). И еще в дополнение, ИП было открыто в г. Томске, а сейчас я нахожусь в Краснодаре, возможно ли провести процедуру банкротства удаленно. Спасибо.
Лучший ответ
Закажите в налоговом органе, в котором стоите на налоговом учете, выписку из ЕГРИП. Из нее увидите действующий ИП или Ваша деятельность прекращена.
Заявление ИП о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства ИП (регистрация по месту жительства).
Спасибо за ответ!
А, подскажите пожалуйста насколько долго проходит эта процедура и каковы последствия, имущества не имею.