Могу ли я отказаться от проведения экспертизы ДНК после вынесения решения суда на установление отцовства и алименты?
Хотела бы узнать, уточнить НЕ нарушаю ли я закон?
Я подала в суд на установлении отцовства и алименты. На первой заседании отец ребенка сказал, что будет делать ДНК, когда подошла наша очередь на анализ ДНК, он отказался, соответственно суд вынес решение, что он отец и заставил платить алименты. Спустя 3 года, отец ребенка решил сделать экспертизу ДНК, могу ли я от нее отказаться? Суд же уже в свое время вынес решения! Да и от алиментов я отказалась спустя 2 года.
Лучший ответ
Нина
отказывайтесь, отец ребенка может лишь обжаловать решение суда
Спасибо за ответ!
от алиментов вы отказаться не можете, вы можете их не предъявить или отозвать. А делать или нет ДНК теперь ваше право.