Неправомерное назначение отпуска и возможные способы его получения по закону

Я устроилась на работу 21 января 2013 года. Отпуск согласно ТК положен через 11 месяцев, т.е. 20-21 декабря 2013 года. Мне ставят отпуск 13 января 2014 года. Правомерно ли это? Как уйти в отпуск по закону? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Согласно ст. 122 ТК РФ, оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Вы уже в августе могли идти в отпуск.

Спасибо за ответ!