Изменение меры пресечения в случае соблюдения всех требований - статья 158 часть 2
Могут ли изменить меру пресечения на более суровую, если пол года находился под подпиской, являлся к следователю по первому требованию, отвечал на все вопросы, помогал вести следствие, в общем не делал ничего плохого. Статья 158 часть 2 я. Хотят изменить на 4 ю.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей. Теоретически, могут изменить меру пресечения, все зависит от решения следственного органа. Но как правило при обстоятельствах, описанных Вами, меру пресечения не изменяют на более строгую.
Если соблюдались условия подписки, то не могут. Квалификация деяния не является основанием для изменении меры пресечения.