Пневмония и увольнение в запас - какие выплаты положены?
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
1. Срок военной службы устанавливается:
а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, окончивших государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;
д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;
Началом военной службы
На эту тему
Увольнение солдата-срочника при рождении ребёнка
Отпуска для солдата-срочника по рождению ребенка законом не предусмотрен. Отпускают в исключительных случаях по разрешению командира воинской части на срок до 10 суток. Этими исключительными случаями являются тяжёлая болезнь или смерть близких родственников, причём должно быть документальное обоснование. Рождение ребёнка к таким форс-мажорным обс
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, считается день присвоения воинского звания рядового.
Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Вам не положена за это выплата, если у Вас отсутствует заболевание полученное во время военной службы, по заключению ВВК.
Компенсация морального вреда в том числе зарплата
Нет, не положена
Никаких выплат кроме установленных на период службы по призыву не предусмотрено законом.
а за что положена компенсация? за то что его вылечили и он пошел домой здоровым? Думаю суд встанет на сторону ВСР, так его лечили, а будь он здоров его уволили как положено. А вот заработную плату за месяц его командование должно было ему выплатить.
Вот если бы у вас это была военная травма, то вы единовременно получили бы 1 000 000 рублей.
А так ничего.
Извините!