Вопрос алиментов с учётом детей от разных браков - можно ли их снизить?
Юлия, да вы вправе подать иск о снижении алиментов в мировой суд.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, составим.
Да, можно. Руководствуйтесь ст. 81 Семейного кодекса РФ: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С ув., Первухина Э.А.