Исковое заявление брата - спор о праве проживания в трёхкомнатной квартире с отцом

Мой брат подал в суд на отца в исковом заявлении указав что я и мой отец препятствуем проживанию и вселению в трёх комнатную квартиру. Отец писал в писменной форме заявление участковому что он не припятствует вселению. В квартире прописаны четверо взрослых и двое не совершенно летних детей жилая площадь 53.2 кв метра. На какую площадь может он расчитывать.?
Лучший ответ

Смотря кому принадлежит квартира. Если иск заявлен о вселении, без определения порядка пользования, то и будет вселен судом в квартиру, а не в конкретную комнату.

Уточните, кто является собственником жилого помещения.