Несостоятельность отца - сможет ли суд удовлетворить требования на лишение родительских прав?
Вопрос непростой . И зависит от того, знал ли он что не является отцом ребенка в тот момент когда устанавливал отцовство на него ???? Или это супруг - брак с которым не расторгнут и ребенок поэтому был записан на него? вопросов много . поэтому однозначно ответить сложно. В любом случае если человек оспаривает отцовство - суд назначит экспертизу - вопрос в другом - если вы знаете что его требования обоснованны = лучше признать иск - чтобы потом не платить еще за экспертизу которая докажет его требования
Он знал, что не является отцом. Жили "гражданским" браком. Расстались, когда ребенку было 2,5 года. Вот уже 8 лет. Мы не видаемся и не общаемся. Я вышла замуж 6 лет назад и мой супруг хочет усыновить ребенка. Хотели мирно договориться о согласии на усыновление. Но получили не адекватное поведение и отказ.
Все будет зависеть от доказательств. Если он оспорит отцовство, то алименты платить не будет.
Я не хочу от этого человека ни чего. Лишь бы лишили родительских прав.
12.12.2013 17:08, за ответ на вопрос 3059878
Спасибо за ответ!
Написать сообщение автору благодарности
Тем более нет повода для беспокойства. Пусть себе оспаривает отцовство, если не желает признавать иск о лишении родительских прав. Прост, в случае удовлетворения его встречного иска, с Вас, скорее всего, суд взыщет судебные расходы, в том числе расходы на проведение генетической экспертизы.
Конечно удовлетворит.