Приказ об изменении фамилии гендира по организации и указание соответствующих дат
В первом приказе на основании Решения о создании ООО учредитель принимает на себя обязанности гендира и главбуха. Гендир, он же единственный учредитель, сменил фамилию в связи с замужеством. Как должен быть сформулирован приказ по организации о смене фамилии гендира? Данные об изменении фамилии учредителя и гендира в налоговую вносили сами в ноябре, официально фамилию сменила в июне. Какие даты должны быть указаны в приказе?
Лучший ответ
Например, так: "В связи со сменой фамилии директора ООО "___" Ивановой А.И. на Петрову А.И. внести соответствующие изменения в документацию.
Основание: свидетельство о браке III-АВ № 123456 от 13.06.2013 г."
Дата на приказе должна быть текущая, т.к. нумерация ведётся с начала года.
Ольга, спасибо за ответ. Разрешите еще ряд вопросов: 1. Подписывать должен учредитель или ГенДир? (это один и тот же человек, но непонятно кто должен значиться, ведь первый раз это решение учредителя) 2. Нумерация приказов, конечно, сплошная, но дата какая? Тогда когда получена выписка из ЕГРЮЛ о внесении изменений данных учредителя и Гендира (т.е. ноябрь) или как только ГенДир был зарегистрирован брак?