Договор на оказание услуг - Обязано ли ООО предоставлять устав для ознакомления физическому лицу? Закон и правоприменительная практика.
Обязано ли ООО предоставить устав для ознакомления физ лицу, с которым у него договор на оказание услуг? Желательно ссылку на закон и правоприменительную практику.
Ответ юриста со ссылками на закон и правоприменительную практику - это уже не экспресс-консультация, а выдача правового заключения по вопросу. В рамках бесплатной консультации на сайте вряд ли серьезный специалист будет проводить подробный анализ со ссылками.
Устав вы предоставлять не обязаны, но вашему контрагенту нет никакой проблемы получить его другими путями. Этих путей несколько, все они законны. Ничего секретного в современных уставах нет, поэтому ваша позиция не понятна.