Возможно ли взыскать расходы на оформление документов в суд с ответчика?
Да, такое возможно, даже при наличии штатного юриста. при этом
Согласно разъяснениям Президиума Высшего Арбитражного Суда
Российской Федерации в Информационном письме от 05.12.2007 No121
«Обзор судебной практики по вопросам, связанным с распределением
между сторонами судебных расходов на оплату услуг адвокатов и иных
лиц, выступающих в качестве представителей в арбитражных судах», лицо,
требующее возмещения расходов на оплату услуг представителя,
доказывает их размер и факт выплаты, другая сторона вправе доказывать их чрезмерность.
Доказательства, подтверждающие разумность расходов на оплату
услуг представителя, должна представить сторона, требующая возмещения
указанных расходов (статья 65 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации)