Пользователь 9111.ru

Право адвоката на освобождение от уплаты страховых взносов за период инвалидности в 2013 году при отсутствии деятельности - документы и условия

Имеет ли право адвокат на освобождение от уплаты страховых взносов за период нахождения на инвалидности в 2013 году (инвалидность II группы), если за данный период нахождения на инвалидности, в течение которого адвокатом не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления документов, подтверждающих отсутствие деятельности в указанный период, а именно: Налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ - заверенная налоговым органом) с указанием суммы дохода (подлежащей налогообложению по ставке 13%) равной 0.00 рублей за отчетный налоговый период 2013 года, с учетом того, что в этот период не был прекращен либо приостановлен статус адвоката?
Лучший ответ

Адвокат! Сраховые взносы не платятся только в случае приостановления деятельности. Это прямо указано в Законе.

Скидки на бедность не помогут.

Имеет ли право адвокат на освобождение от уплаты страховых взносов за период нахождения на инвалидности в 2013 году (инвалидность II группы),

НЕ ИМЕЕТ.