Учредителю организации, получившему доход от участия и аренды, требуется представить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2014 год?
Физическим лицом, являющимся учредителем организации, в 2014 году был получен доход от участия в деятельности организации, с которого был удержан и уплачен организацией в налоговый орган НДФЛ в размере 9%. Кроме этого, с ФЛ был заключен договор аренды транспортного средства, и с данного дохода был удержан и уплачен организацией НДФЛ в размере 13%. За 2014 год организация отчиталась по форме 2-НДФЛ, в которой, были представлены доходы ФЛ.
Возникает ли у ФЛ обязанность по представлению в налоговый орган декларации по форме 3-НДФЛ за 2014 год?
Лучший ответ
В данном случае обязанности такой не возникает.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!