Отсутствие прокурорской проверки и ответа на заявление о захвате земли - что делать?
Подал в прокуратуру заявлении о захвате земли, прошло 44 дня, прокурорской проверки не проведено, письменного ответа нет. Куда обратиться на бездействие прокуратуры?
Василий Петрович, обжаловать бездействие прокуратуры нужно в вышестоящую прокуратуру (например,если это районная, то жалобу подаете в городскую прокуратуру). Либо вы можете подать исковое заявление в суд. Заявление об обжаловании бездействия должностного лица прокуратуры. Советую сразу разрешить вопрос в судебном порядке, так эффективнее.
В данном случае выход один- это обращение в суд.
Обжалуя бездействие прокуратуры вы просто потеряете время. Советую обратиться в суд с иском о самоуправстве.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева