Обнаружила незаконное направление платежей на пени - что делать чтобы уменьшить пени в связи с тяжелым материальным положением?
Я оплатила задолженность по квартплате в рассрочку по решению суда. Но в последней квитанции обнаружила, что я по-прежнему в должниках, так как жилконтора последние платежи направила на оплату пени. Правомерно ли это? Куда я могу обратиться, чтобы уменьшить пени в связи с тяжелым материальным положением?
Жилконтора поступила правильно, так как при задолженности по коммунальным платежам в соответствии с п.14 ст.155 ЖК РФ, оплата пени тоже является оплатой, которая записана в законе и которая по решению суда, начислена вам в задолженность.
Обращаться по снижению суммы пени - некуда, этот вопрос необходимо было решать в суде.