Могу ли я теперь претендовать на право проживания в квартире мужа?

Мы с мужем сначала жили в его квартире (она в его собственности до брака) около года. Он там прописан, а я там не была никогда прописана.

Потом мы переехали в другое, сьемное жилье, жили там около полутора лет, потом разошлись, но официально не развелись.

Формально у меня была все это время временая прописка в общежитии,

которая кончилась несколько лет назад, пока мы жили на сьемном жилье.

Вроде бы в жилищном кодексе где то написано, что если члены семьи "фактически" проживали на жилплощади, то имеют там какие то права?

Лучший ответ

К сожалению, у вас нет никаких прав на проживание в крвтаире бывшего мужа. Даже если бы вы там были зарегистрированы, то послое расторжения брака жилищный кодекс позволил бы вас выселить.