А почему место жительства не может быть подтверждено справкой из органов опеки о совместном проживании?
Вопрос к Карине Марковне к № 306096. А почему место жительства не может быть подтверждено справкой из органов опеки о совместном проживании? Или такой же справкой, составленной ЖЭУ. Разве место жительства и регистрация одно и тоже? Ведь могу же я быть зарегистрированной в одном городе (и ребенок тоже), а проживать (снимать квартиру и работать) в другом городе. А в законе написано - "по месту жительства ребенка".
Место жительства подтверждается справкой о регистрации по месту жительства. Несмотря на отмену иеститута прописки, место жительство традиционно связывается с местом соответствующей регистрации.