Какое время должно пройти после смерти матери, чтобы отец мог оформить дарение на своё имущество в пользу одного из своих детей?
По истечении какого времени мой отец после смерти своей жены (моей матери) может оформить дарение на всё имущество, хозяином которого он является,. в мою пользу. Кроме меня у него ещё двое сыновей, т.е.моих родных братьев, которые претендуют на наследство. Один из них пенсионер по выслуге лет, инвалид второй гр.Отец в своём доме прописан один. Спасибо.
Лучший ответ
Если имущество нажито в браке, то после смерти матери ее доля в размере 1/2 переходит по наследству. При отсуствии завещания супругу, всем детям и родителям. Если нет завещания, то все могут получить долю. Соответсевнно вам подарить отец все имущество никак не сможент. Только по исетечении 6 смесяцев. фоормив свобю долю сможет подарить ее вам. Либо сразу может сделать отказ от наследства в вашу пользу. А свою имеющуюся долю подарить вам