Возможно ли отцу стать полноправным хозяином своего имущества после смерти супруги и продать или подарить его?

У моего отца 3 месяца назад умерла жена-моя мать. Кроме меня у него есть ещё 2 сына, т.е.моих братьев. Может ли отец, вступив в долю наследования умершей супруги, стать полноправным хозяином своего имущества до истечения полугода со дня смерти, после чего продать или подарить своё имущество? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Добрый день!

Нет, законом отведен 6 месячный срок принятия наследства (необходимо подать заявление о вступлении в наследство) после смерти наследодателя. Т.е. до истечения этого срока ни один из наследников не будет полноправным собственником имущества. После 6 месяцев все наследники (по закону это супруг, дети и родители наследодателя) подавшие заявление, получат свидетельства о праве на наследство, после регистрации которого в Росрегистрации станут полноправными собственниками.Соответственно до этого момента ни продать ни подарить наследуемое имущество невозможно.

С уважением,