Почему меня подали в розыск за алименты, не оповестив предварительно?
Добрый день. Семен.
Возможно это запугивание или Вы видели постановление об объявлении Вас в розыск, зарегистрированное в уполномоченных органах? Данное постановление можно оспорить, но это займет уйму времени, т.к. Вам необходимо предоставить доказательства незаконности действий и постановлений приставов, что не всегда удается и документы ими незаконно оформляются что называется "на ходу".
В случае потери работы и невозможности устроиться на новую, Вы вправе обратиться в суд с требованием о снижении размера алиментов или предоставления Вам рассрочки.
Думаю, что сейчас судебный пристав-исполнитель насчитает вам задолженность по алиментам, отберёт у вас обязательство о погашении задолженности, предупредит об уголвоной ответственности за уклонение от уплаты алиментов...