Пользователь 9111.ru

Для оформлении льготы на дом инвалиду

Возможно ли вызвать нотариуса на дом, для оформления доверенности инвалиду 1-й гр. и есть ли льготы.
Лучший ответ

Уважаемая Галина! Безусловно удостоверение доверенности можно произвести на дому, вызвав нотариуса на дом. Согласно ст.333.25 НК РФ за нотариальные действия, совершаемые вне помещений государственной нотариальной конторы, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, государственная пошлина уплачивается в размере, увеличенном в полтора раза. В соответствии со ст.333.38 НК РФ инвалиды I и II группы имеют льготы по оплате госпошлины и оплачивают госпошлину в размере 50 процентов по всем видам нотариальных действий.