Каким образом могу потребовать алименты от бывшего мужа, учитывая развод и его материальное положение?
Был развод с мужем, он нанял человека, мне просто позвонили по телефону из суда и задали вопрос материальные вопросы к бывшему мужу имеете, я ответила нет. Но у меня несовершеннолетний сын. Как насчет алиментов. Муж москвич, работа - стоматолог, белая зарплата 10.000 рублей (серая конечно другая, он работает в частной клинике). Я имею право потребовать алименты?
Обращайтесь к мировому судье по месту жительства и взыскивайте алименты.
Вы можете взыскать алименты в мировом суде в любое время. Могу помочь с оформлением. Можно взыскать в твердой денежной сумме, но ее нужно юридически грамотно обосновать в суде.