Как опротестовать заявление отца о снижении алиментов и возможность подать в суд на выплату алиментов за период отпуска по уходу за ребенком?
Я получаю алименты на ребенка в размере 25%, сейчас отец ребенка подал в суд на уменьшение алиментов на 16% , так как женился и родился второй ребенок, в браке мы не состояли, но жили совместно. Могу ли опротестовать его заявление, что бы он платил как прежде и подать в суд на выплату алиментов на меня за те полтора года, что я была в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 3 года.
Кристина, Вы можете возражать против его исковых требований, возражения должны быть обоснованными- почему Вы считаете, что его материальное положение не ухудшилось.
По поводу взыскания на содержание себя- за прошедший период можно взыскать только в том случае. если судом будет установлено, что лицо, обязанное уплачивать алименты, уклонялось от их уплаты. Так что шансы малы.
вы можете не соглашаться с заявленными исковыми требованиями - это ваше право