Можно прописаться в квартиру не вступив в право наследства?
Добрый день.
Думаю, нельзя, так как для регистрации необходимо присутствие и согласие собственника.
Екатерина, регистрация в квартире не предполагает право собственности. Это вещи разные. На данный момент вы собственником квартиры не являетесь, однако вас может прописать действующий собственник квартиры в случае его согласия.
Нет нельзя, так как необходимо разрешение собственника. Вступаете в наследство, получаете свидетельство о наследстве, затем регистрируете право собственности, и можете регистрироватьсчя в унаследуемом жилье.
Удачи.