Незаконные действия банка - правомерно ли требование о задолженности по кредиту после оплаты последнего платежа?
Здравствуйте. Вам необходимо внимательно изучить кредитный договор, если там прописаны штрафные санкции, то расчитайте правомерность суммы.
Если ничего не указано про штрафные санкции, тогда любая сумма незаконна.
Нужно смотреть договор.
Болезнь не освобождает от уплаты кредита.
Добрый день!
Прежде чем оплачивать, вам необходимо прийти в банк и узнать, почему возникла такая задолженность, попросить выписку по вашему счету
Правомерно, однако сумма задолженности могла вырасти. Если бы банк Вас уведомил о просрочке платежа и необходимости оплаты раньше, Вы бы заплатили меньше.
Здравствуйте. Необходимо внимательно смотреть договор, если санкции за просрочку установлены договором, то требования банка правомерны. Подойдите в банк и попросите предоставить подробный расчет суммы образовавшейся задолженности, рекомендую подойти в банк в ближайшее время, так как думаю, что договором предусмотрено начисление пеней или процентов на сумму образовавшейся просроченной задолженности ежедневно, т.е. сумма ежедневно будет увеличиваться.
С уважением, Першина Е.С.