Как взыскать долг по алиментам от мужа, который уклоняется от оплаты и имеет невысокий доход?
Можно через суд взыскать с него неустойку за задолженность, сумма выйдет приличная, это может подстегнуть его быстрей погасить задолженность, ведь при оплате задолженности от неустойки вы можете отказаться. Можно обратиться к приставу чтобы он вынес постановление о взыскании до 70 процентов,тогда будет платить 70 %. Если алименты взыскан в долевом отношении к заработку - можно взыскать в твердой денежной сумме, если есть доказательства что получает 40 тыс.
Обратитесь с заявлением на возбуждение уголовного дела в таком случае.