Как пожаловаться на бездействие полиции и достичь справедливости - рекомендации и контакты

Куда можно позвонить и пожаловаться на бездействие полиции? Уже второй год пытаюсь добиться справедливости а мне отказывают по непонятным причинам.
Лучший ответ

можете подать жалобу прокурору

это бесполезно. не принимают мои заявления говорят что для этого есть участковый пусть он этим и занимается

Алиса

на бездействие полиции можно обратиться в суд либо прокуратуру

Смотря на что жалуетесь. Жаловаться можно в порядке инстанционности- вышестоящему начальнику, в отдел собственной безопасности при увд, в прокуратуру, в суд, депутату городской/областной/ государственной думы, уполномоченному по правам человека, обратиться к журналистам, написать обращение в администрацию президента/ администрацию губернатора/мэра города. В общественную палату также можно обратиться. Это далеко не полный перечень. Если действительно нарушаются ваши права, то при должном упорстве вы сможете добиться рассмотрения вашего вопроса по существу.