Подача в суд на пересмотр размера алиментов - Возможность изменения выплат в соответствии с доходом каждого из родителей
Добрый день! На основании Семейного кодекса ст. 102 п. 2 Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
Далее: в силу ст.103 СК п. 2 Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).
В вашем случае если у вас один ребенок и Вы имеете постоянный заработок размер алиментов не может быть выше 1/4 доли. а Это приблизительно 3750 т.р.
С уважением!