У нее нет ни детей, ни родных сестер и братьев, ни родителей.
Как оформить квартиру на себя в сложившихся обстоятельствах: мне 60 лет, я проживал гражданским браком (юридически наши отношения не были оформлены) 8 лет в 1-комнатной квартире жены и был прописан в ней. Летом 2005 года умерла жена. У нее нет ни детей, ни родных сестер и братьев, ни родителей.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с иском о признании за Вами права наследовать имущество сожительницы. Доказывайте, что Вы вели с ней совместное хозяйство, у Вас был общий бюджет, производились совместные покупки. Она была у Вас на иждивении в течение последнего года совместной жизни, Вы проявляли заботу о ней. Затем, на основании решения суда, получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.