Как защитить свои права в ситуации, когда родители супруги переоформляют квартиру на себя и ставят ее на продажу?
Как быть? Моей жене от бабушки досталась квартира в наследство, при жизни бабушка оформила на неё квартиру но без дарственной, жена стала полноправным собственником, приватизировала квартиру в 2008 году, в квартире прописаны жена и наш общий ребёнок (2.5 годика). И дело в том, что нидавно родители жены хитростью и психологическим давлением переоформили квартиру на себя, собственницей квартиры стала мать жёны, и выставили квартиру на продажу и выгоняют ещё, жена не находит себе место и винит себя что родные родители так поступили. Подскажите как быть?
Лучший ответ
только судебный порядок
чтобы оценить судебную перспективу, нужно в деталях знать ситуацию
вам нужна очная консультация адвоката
Здравствуйте!
Необходимо искать изъяны в сделке по переоформлению квартиры Вашей женой на её родителей (например, обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной по тем или иным основаниям).