Как оформить временную регистрацию для студентов из Турции в университете дружбы народов - нужные документы и вопрос аренды

Какие нужны документы, чтобы временно (около года) прописать студентов из Турции, зарегистрированных в университете дружбы народов? Необходим ли нотариально заверенный договор аренды, или нет? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Нотариальное удостоверение не требуется

Спасибо за ответ!

Документы на квартиру

Договор аренды нужен.

В случае, если срок договор аренды менее года, то тогда не требуется гос. регистрация договора в органах юстиции. Если срок аренды год, то тогда необходимо зарегистрировать договор.

Нотариальное заверение договора не требуется

Спасибо за ответ!

составляйте договор найма жилого помещения, нотариально заверять не нужно, затем пишите заявление ), если вы собственник жилья, по установленной форме в паспортном отделе УФМС района на их регистрацию.

Спасибо за ответ!

Иностранные граждане постоянно или временно проживающие в Российской Федерации для регистрации по месту пребывания предоставляют:

1. Заявление о регистрации по месту жительства.

2. Документ, удостоверяющий личность и гражданство;

3. Вид на жительство или разрешение на временное проживание;

4. Документы, подтверждающие право пользование жилым помещением, в соответствии с законодательством Российской Федерации и их копии;

5. Квитанцию об оплате государственной пошлины за регистрацию по месту жительства (200рублей).

Обращаем Ваше внимание!

Заявление о регистрации иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, или недееспособного иностранного гражданина подается родителем или иным законным представителем от его имени. В этом случае на оборотной стороне заявления о регистрации указываются сведения о законном представителе.

В случае наличия исправлений, использования аббревиатур, сокращения слов, пропуска реквизитов в заявлении о регистрации такое заявление к рассмотрению не принимается.

При регистрации по иному месту жительства постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, обязан заполнить отрывную часть заявления о регистрации.

При наличии у иностранного гражданина двух и более жилых помещений, находящихся на территории Российской Федерации, сведения о них указываются на свободном поле оборотной стороны заявления о регистрации.

Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, и оригиналы документов, подтверждающих право пользования жилым помещением, подлежат возврату, а копии документов, подтверждающих право пользования жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации, и квитанция об уплате государственной пошлины приобщаются к заявлению о регистрации.

При отсутствии всех необходимых и должным образом оформленных документов, являющихся основанием для регистрации по месту жительства, представленные документы возвращаются и заявление о регистрации не принимается.

Спасибо за ответ!