Сколько времени должно пройти, чтобы банк списал мой долг и не подал в суд?
Здравствуйте! Нет такого срока и основания списания .
Срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа . то есть если по истечении этого срока банк подаст в суд - вы вправе заявить от пропуске срока - и суд банку откажет
Здравствуйте! Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
ваш долг врятли когда спишется как потери банк, можете попробовать признать себе банкротом после 1 октября 2015 г.
Здравствуйте.
Вас могут привлечь по ст.177 УК РФ
Не надейтесь на такой исход. Сроков нет. Банк не спишет ваш долг.
долг не списывается, а банк может подать в суд в течение 3 лет
Срок исковой давности три года. Начинает течь с момента, когда перестали платить.