Инвалиды какой группы пользуются льготами по налогам
Налоговые льготы на транспорт упразднят в РК
В Казахстане повысят налог на транспорт, рассказал в интервью Vласти министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.
Министр прокомментировал вопрос о том, как быть с уходом от уплаты налога, так как уже давно известна схема, когда «Лексусы» оформляются на инвалидов и участников ВОВ – и спокойно пользуются налоговыми льготами.
«А вот этого теперь не будет. Для категории дорогих машин с объемом двигателя больше 4 литров мы убираем все льготы. У нас сегодня официально почти четверть владельцев автомобилей этой категории пользуются льготами., что это фактически – уход от налогов. Именно поэтому льготы по налогу на транспорт убираем.
Авто
12.09.2013 • 06:211954
Налог на транспортные средства
В соответствии с подпунктом 5) пункта 3 статьи 365 Налогового кодекса РК инвалиды всех групп по имеющимся у них в собственности мотоколяскам и автомобилям по одному автотранспортному средству освобождаются от налога на транспортные средства.
Вопрос из Казахстана , коллеги. причем тут НК РФ????
Марат ,смотрите мой ответ со ссылкой на налоговый Кодекс РК.
Инвалиды траноспортный налог в РК не платят