Как защитить ребенка и себя от конфликтного развода с недовольным супругом?
Дочь подала на развод и вернулась с полуторагодовалой дочерью к нам, родителям. Развод намечен на 23 декабря. Муж белорус, без прописки, без регистрации. Согласие на развод не дает. Требует видеть ребенка каждый день, приводит её с прогулки и не покидает квартиры нашей. Мы с мужем на работе. Пугает, что если дочь наша не согласится жить с ним в белоруссии, он украдет дочь и мы все умоемся слезами. Ведет себя неадекватно, кричит, дочь боится. Что нам делать? Как вести себя? Когда просим его покинуть нашу частную собственность (по телефону, в будни), он говорит, что ему на всех наплевать. Милиция не едет, говорит сами разбирайтесь. Он сказал, что если ещё раз вызовете милицию - всю жизнь нам всем испортит. Помогите, что делать...
Лучший ответ
Пусть определяет место жительства ребенка с собой в судебном порядке, а также пусть пишет заявление в территориальный орган ФМС о несогласии на выезд ребенка за пределы РФ
Спасибо за ответ! Но границы с белоруссией как таковой у нас нет - никто не контролирует, кого там везут в машине. Напишем, спасибо ещё раз и хорошего дня!