Соседи наши все это отрицают, так как вся наша жизнь у них на глазах проходит, а этих опекунов они видят впервые.

К вопросу 377295. Матвеевой Татьяне Геннадьевне. О том, что этим делом занимается адвокат, говорят мне "опекуны". Причем каждый жень. Сегодня они устроили настоящий скандал не только в нашей квартире, но и у соседки-пенсионерки, которую ударили очень сильно. В итоге они оказались в милиции. А сам инвалид говорит, что не хочет жить с нами, вроде мы его угнетаем и зажали в угол и недаем прохода, при всем этом не отрицает, что кормим его и все прочее. Соседи наши все это отрицают, так как вся наша жизнь у них на глазах проходит, а этих опекунов они видят впервые. Они просто много ему наобещали, а он поверил ипозарился на это. А им нужна его квартира.
Лучший ответ

Уважаемая Светлана!

Вероятность признания Вашей регистрации по месту жительства недействительной очень низка. Вы зарегистрированы по месту жительства, поэтому на сегодняшний день имеете право на проживание, и на защиту своего права от посягательств иных лиц.

Я посоветую Вам заручиться поддержкой соседей, постараться не ссориться с самим инвалидом, а все противоправные действия так называемых опекунов фиксировать и при угрозах, в худшем случае - побоях по отношению к Вам - сразу обращаться в милицию. Если с их стороны будут угрозы, напишите в заявлении, что реально опасаетесь за свою жизнь.

Если обратятся в суд - можете прислать мне по электронной почте копию искового. Но, думаю, на Вас просто хотят воздействовать силовыми методами, с помощью закона - у них вряд ли получится.

Желаю удачи!