Спор о нарушении правил дорожного движения - возможные последствия и шансы на возврат водительских прав
У меня такая довольно заезженная ситуация, на участке дороги после знака конец зоны всех ограничений начала обгон трех т.с. убедившись заранее в отсутсвии встречных т.с., поровнявшись с кузовом второго обгоняемого т.с. увидела знак 3.20. обгон запрещен, завершив маневр (обогнав третье т.с.)вернулась в ранее занимаемую полосу, но маневр завершила уже в зоне действия знака 3.20, при этом никакой разметки не было и дублированного знака на противоположной части дороги тоже, свидетель водитель газели которую я обогнала подписал что маневр я совершила в зоне действия знака и в протоколе так же написано что совершила выезд на встречную полосу в зоне д. знака 3.20, я написала что не согласна, т.к. не совершила а завершила маневр, дело направили в суд, никаких видеозаписей нет ни у меня ни у сотрудников дпс, подскажите пожалуйста есть ли шансы отвоевать мое в.у. или какое следует наказание 5000 или лишение на 4-6 мес, или и то и другое? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Прошу прощения, не сразу увидела продолжение вопроса.
Возможно, видеорегистратор был на грузовиках?
Без каких-либо доказательств сложно отстаивать свою позицию. Но поскольку маневр Вы начали до знака, то завершить Вы его могли, т.к. знака не видели. Наказание- или-или. С учетом всех обстоятельств возможно назначение наиболее мягкого наказания.
так же в моей машине находились мама и сестра, могут ли их показания как свидетелей повлиять на решение суда, они то в курсе что знак я увидела после...Спасибо за ответ!
Если у Вас есть видеорегистратор, Вы сможете доказать свою правоту. если нет- ничего не получится.
видеорегистратора нет, но на схеме составленной сотрудником указано что обгон я начала до знака Спасибо за ответ!