Могу ли я при разводе получить отдельную жилплощадь на себя и на ребенка (ему нет еще 2-х лет)?
Извините, если не в ту рубрику... В муниципальной квартире прописаны 5 чел.: я, муж (скоро уже бывший), наш сын, свекровь, свекр. Могу ли я при разводе получить отдельную жилплощадь на себя и на ребенка (ему нет еще 2-х лет)? Если да, то как? Могут ли меня после развода выписать из квартиры? Имеет ли смысл (если да, то какой) деление лицевого счета?
Принудительный обмен муниципального жилья возможен в суде. Но для этого лично вам для суда необходимо найти варианты обмена для всех. На практике почти невозможно
Можете, в судебном порядке. Если между вами не будет достигнуто соглашение об обмене, вы вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения. Выписать вас никто не может, ни после развода, ни до.