Как доказать органам опеки отсутствие участия отца в воспитании ребенка для смены фамилии

Хочу поменять фамилию дочери на свою, но ей только 5 лет. Как можно доказать органам опеки, что папа не принимает никакого участия в воспитании ребенка, не видел его уже почти год. У него другая семья и другой ребенок.
Лучший ответ

Этот вопрос решается совместно, если он против, то судом. Чтобы его мнения не учитывали можно лишить его род прав.