Считается ли общим банковский счет при разделе имущества
Считается ли общим банковский счет при разделе имущества, если супруги до расторжения брака из трех лет в браке два года до его расторжения проживали раздельно и деньги, поступавшие на счет вносились лишь одним из супругов?
Уважаемая Ирина! При возникновении спора о разделе вклада суд истребует выписку из лицевого счёта и при разделе вклада суд может признать сумму, внесённую по вкладу в период раздельного проживания и ведения раздельного хозяйства единоличной собственностью того из супругов, который её вносил в период раздельного проживания (ч.4 ст.38 СК РФ).