«Юридическая сила и возможность заверения расписки на остаточную сумму при продаже 1/2 участка»
Мама продает 1/2 участка, завтра сделка, стоимость 350 000, покупатель дает 100 000 тысяч, а остальные через месяц, при этом пишет расписку не заверенную на оставшуюся сумму. Имеет ли в данном случае юр.силу данная расписка, и можно ли такую расписку заверить нотариусом?
Заверение расписки у нотариуса не дает в дальнейшем право должнику ссылаться на тот факт, что это не его подпись, и все!
Заверять не обязательно!
Главное указать что расписка взаимосвязана с договором по купле-продаже участка!
если расписка будет написано правильно, то есть содержать в себе все реквизиты, то ее можно и не заверять, если же хотите перестраховаться, то можно и к нотариусу обратиться