Проблемы с выплатой зарплаты и увольнение в Мастер Банке - как поступить в сложившейся ситуации?
Жена работает в Мастер Банке, у которого в ноябре отняли лицензию. За ноябрь заработную плту не отдают (просрочка уже 12 дней). жена написала заявление на увольнение с 16 декабря. Расчёт ей обещают в конце января (это под вопросом ещё, потому как обещаниями кормят уже давно и постоянно переносят сроки). как поступить? Банк не функционирует, но люди по-прежнему ходят на работу по штатному расписанию и разбирают архивы и прочее. Как поступить, подскажите. Пожалуйста. Спасибо!
Пусть супруга обращается в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. В рамках гражданского дела необходимо заявить ходатайство о принятии мер по обеспечению иска, путем наложения ареста на счета в пределах суммы иска.