Как ликвидировать долги ПФР после закрытия ИП в 2003 году - действия после получения справки из ЕГРИП
ИП закрылось в 2003 году, в связи с не перерегистрацией, а сегодня узнаю, что долг в ПФР составляет 55000 руб за два последних года. Позвонил в налоговую, там сказали, что ИП закрыто, пошел заказал справку из ЕГРИП, что дальше делать после ее получения, как ликвидировать долги? В данный момент нахожусь от места регистрации ИП и места регистрации в ПФР за 4000 км.
Лучший ответ
Отправьте письмо-заявление с описанием ситуации и просьбой снять долги в пенсионный фонд с приложением справки из ЕГРИП. Письмо отправьте ценное с описью о вложении и уведомлением о вручении. В описи укажите письмо, справку из ЕГРИП.
Если пенсионный фонд не удовлетворит ваше заявление, то единственный способ - решать через суд.