5% акционеры хотят получать дивиденды - как добиться выплат от организации?
Как заставить платить дивиденды?
В наличии есть акции организации (5%). Дивиденды не платят, ссылаясь, что нет прибыли. Но это не так, прибыль есть. Как заставить выплатить дивиденды?
Лучший ответ
решением общего собрания акицонеров решается. Решили не платить, не заставите никак.если у вас акции не привелигированные
.
СОбрать необходимый пакет голосов акционеров проголосовать за выплату дивидентов.
Подать заявление в суд и просить провести аудиторскую проверку (за счёт предприятия) по её результатам произвести выплату дивидендов.