Столкновение на главной дороге - кто несет ответственность?
Вопрос кто виноват.
Я ехал по главной дороге, скорость не высокая 45-50 км в час. со второстепенной дороги со двора выезжал автомобиль, водитель (как потом выяснилось) выезжая смотрел налево, чтоб видеть не создает ли помех, на его усмотрение помех не было, (а как же я), выехал на дорогу поворачивая направо. В это время справа от него, в нарушение правил начала перебегать дорогу женщина, он ее не видел так как смотрел на налево, выехав на дорогу и чуть не сбив ее резко затормозил, женщина упала от испуга около его машины, я соответственно не успев затормозить въехал ему в бок. Следует отметить что я двигался по второй полосе трехполосной дороги. И въехал ему в бок в заднюю часть. Т.е. он даже не в первую полосу выезжал. Женщина скрылась с места дтп.
Лучший ответ
вы виноваты если по описанному
надо схему смотреть
не согласен
а как же пункт говорящий о том что выезжая со второстепенной дороги водитель обязан убедиться что не создает помехи автомобилю движущемуся по главной дороге, .т.е. мне, и выезжать обязан в первую полосу НИ КАК НЕ ВО ВТОРУЮ